al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 29/12/2006 12:03:52
Voto visitatori: 8,53 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 11:52:03
Voto visitatori: 8,09 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/12/2006 11:22:53
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 29/12/2006 11:10:21
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 29/12/2006 10:50:17
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 29/12/2006 10:37:57
Voto visitatori: 8,76 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 29/12/2006 10:23:57
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 27/12/2006 21:32:15
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/12/2006 21:17:10
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/12/2006 23:34:03
Voto visitatori: 7,74 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/12/2006 21:15:59
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/12/2006 20:57:37
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/12/2006 20:38:20
Voto visitatori: 8,04 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 17/12/2006 20:30:00
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/12/2006 22:42:35
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2006 17:59:57
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 17:51:51
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/12/2006 17:32:18
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/12/2006 17:20:25
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2006 17:03:15
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/12/2006 16:48:05
Voto visitatori: 7,57 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 16/12/2006 16:28:20
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/12/2006 16:10:08
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2006 15:58:13
Voto visitatori: 6,23 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2006 15:39:47
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/12/2006 15:30:44
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2006 15:02:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2006 14:35:22
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2006 14:28:49
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/12/2006 14:21:19
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/12/2006 14:03:54
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/12/2006 13:46:12
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/12/2006 13:34:32
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/12/2006 13:24:03
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 11/12/2006 20:35:12
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2006 19:36:48
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2006 19:16:48
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/12/2006 19:01:49
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2006 17:58:35
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/12/2006 17:43:45
Voto visitatori: 8,46 (125 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050313 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net